Jumeirah Nanjing

南京卓美亚酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.2 Yecheng Road (Nanjing International Youth Cultural Center) Jianye District Nanjing China
Booking online
  • 会员4246 Posted Wed, 21 Aug 2019 04:40
    作为目前的南京头牌,无论是服务还是设施,都是基本上是无可挑剔的。房间可以欣赏一线扬子江江景,浴缸超赞。可以晚上伴着落日在洗手间泡个澡酒店的早餐是半自助的,中餐厅物美价廉,只是刚开业不久,有些设施开放的不是很完全。不过总体来说,卓美亚在南京目前是一骑绝尘,就等丽思卡尔顿和以后的柏悦了。
  • 会员2777 Posted Tue, 13 Aug 2019 04:54
    酒店设施齐全,设计风格独特,地理位置优越,环境优美,服务温馨,非常不错,值得推荐,??????????
  • 会员8399 Posted Sat, 10 Aug 2019 08:37
    服务一流,酒店非常有创意,现代感十足。早餐偏西点,但是质量很好。房间空间很大,非常适舒适。工作人员非常有自豪感。美中不足就是女用卷发棒隔热不好,容易烫到皮肤,另外没有宠物服务。
  • 会员6367 Posted Thu, 08 Aug 2019 16:30
    优点:干净、安静,服务好。早餐棒,游泳馆也很好。 缺点:周边配套不行,娱乐,旅游,餐饮都没有,位置欠佳
  • 会员2905 Posted Tue, 06 Aug 2019 09:35
    早餐种类不是繁多的那一种,但是餐品的品质很高!不知可否加床。房间及卫生间很大,洗护用品是进口的。有停车场。适合喜欢安静环境的旅客,不适宜那些喜欢闹市的旅客。
  • 会员3630 Posted Sun, 28 Jul 2019 19:14
    软硬件都很棒,江景房视野和景观非要好,服务也很好
  • 会员5551 Posted Fri, 26 Jul 2019 04:54
    新酒店,大堂在41层,到店直接送上水和甜枣。一切都是新的,服务水准对的起五星级酒店。客房服务很好,餐饮一般还有加强空间。
  • 会员7101 Posted Fri, 19 Jul 2019 06:18
    酒店位置很好有品味,南京眼就在边上。不过中餐厅是按位算的,不在乎价格的路过忽略。电梯旁边的过道看不出有个台阶特别要当心,夫人不小心摔了一跤,特别是脚肿厉害,反应到前台买药??处理还算满意,也不影响全5分评价。
  • 会员6036 Posted Thu, 18 Jul 2019 14:00
    人少安静没人
  • 会员5911 Posted Sat, 06 Jul 2019 00:57
    卓美亚在内地新开的店,接下来才是广州和杭州开幕。入住体验超出预期,设施等硬件没得挑,尤其是大大的浴缸 泡澡非常享受。床品舒适、迷你吧茶水饮料准备充分且入住首次全享即免费这个很大方。卫浴设施足够奢华酒店配备水平,浴袍超舒服 ,洗漱用品品质一流令人称赞。 此外软件服务最值得肯定 ,所有服务人员来自亚洲各国这个特色还明显,他们均热情、高效、专业, 甚至客房服务员礼貌周到有加…… 最近一年在国内五星级以上酒店中最为愉快的入住体验,性价比很高,难得,希望一直保持下去。 再到南京还将选择卓美亚!
Previous Next 60 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code